Мониторинг качества образования

Одной из приоритетных задач реализации современной модели образования в России является формирование механизмов оценки качества и востребованности образовательных услуг посредством создания прозрачной объективной системы оценки достижений учащихся.

В условиях нормативно–подушевого финансирования образовательных учреждений, их перехода в автономные организации возникает конкуренция, школы начинают «бороться» за ученика. Ответственность руководителей учреждений за выполнение государственного стандарта возрастает. При этом усиливается государственная функция мониторинга и контроля качества образования в соответствии с законом РФ «Об образовании», которая обеспечивается государственными надзорными органами.

Мониторинг качества образования

Основные показатели успешности обучения

Итоги ЕГЭ                                                      Итоги ГИА

Состав учащихся по ступеням