Блестящая победа ШСК «Вертикаль» на Всероссийском уровне

В период с 1 по 22 сентября в Международном детском центре «Артек» Республики Крым проходит Всероссийская Олимпиада «Олимпийская команда», участниками которой являются школьные спортивные клубы- победители регионального этапа. Вот уже третий год подряд Чувашскую Республику на Всероссийском уровне представляет команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» - школьный спортивный клуб «Вертикаль».

В прошлом году команда школьников вместе с наставниками добились отличных результатов и привезли домой две золотые медали в дисциплине «Спортивный туризм» и стали серебряными призерами в дисциплине «Спортивные батлы».

В этом году, став победителями на региональном этапе, ребята вместе с наставниками все лето усердно готовились к предстоящим соревнованиям. Ежедневные тренировки, здоровое питание, правильный режим стал основой для юных спортсменов. Такая дисциплина и организованность принесли команде отличные результаты.

В самом начале Олимпиады ребята прекрасно выступили в спортивных танцевально-вокальных батлах. Немного не хватило до бронзы, среди 59 команд ребята заняли 4 место. Очень достойно сражались мальчики в дисциплине «баскетбол» и вошли в десятку сильнейших команд. Но поистине настоящий успех ждал команду в соревнованиях по спортивному туризму. Команда девочек стала сильнейшей и принесла спортивному клубу заветное «золото». Команда мальчиков тоже показала отличный результат и заняла почетное второе место среди сильнейших команд страны.

Поздравляем спортивный клуб «Вертикаль» и наставников Леонтьева Алексея Владимировича, Порфирьеву Любовь Геннадьевну, Верендеева Льва Яковлевича и Петрову Юлию Валерьевну с блестящими результатами на Всероссийской Олимпиаде.

Впереди еще несколько соревновательных дней, пожелаем нашим ребятам и наставникам сил, энергии и достойных выступлений на спортивных площадках.