Тематический урок «День солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв теракта в Беслане»

3 сентября в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли тематические уроки, посвященные трагическим событиям, произошедших в г. Беслан.

В 2024 году исполнилось  20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 Беслана. 1 сентября 2004 года более тысячи человек на 2,5 дня оказались в руках террористов внутри заминированного здания. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.

Обо всем этом шла речь на уроках «День солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв теракта в Беслане» , говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости, о недопущении подобной трагедии. Ученики минутой молчания почтили память погибших детей, родителей, сотрудников силовых структур. Особое внимание было уделено  необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.