Прошли всероссийские учения по действиям при террористической угрозе и воздушной тревоге

Сегодня, 29 августа 2024 года, в МБОУ «Цивильская СОШ №2»  прошли всероссийские учения по действиям при террористической угрозе и воздушной тревоге. Учения прошли в формате комплексного учения по сценариям "Действия при захвате заложников" и "Действия при воздушной тревоге". Учения организованы Министерством просвещения РФ совместно с МЧС, МВД, Росгвардией и при содействии Национального антитеррористического комитета.

В рамках учений сначала были проведены инструктажи о действиях при захвате заложников,  затем учителя и сотрудники отработали алгоритмы при получении сигнала "Воздушная тревога" с информационным сообщением о воздушной тревоге. На теоретическом занятии коллектив школы просмотрел видеоролики о поведении и правильных действиях при получении сигнала воздушной тревоги, вызванного обнаружением БПЛА, а также  получил памятки , регламентирующие действия персонала при обнаружении БПЛА.

Эти учения ещё раз помогли персоналу школы и показали, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Мы очень хотим, чтобы таких ситуаций в нашей жизни не происходило никогда, но знать алгоритм действий при совершении действий террористической направленности должен каждый сотрудник.