В МБОУ «Цивильская СОШ №2» проходят мероприятия в рамках Года семьи

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» проходят мероприятия в рамках Года семьи

В жизни каждого человека семья играет очень важную роль. Именно в семье формируются первые представления о любви, доброте, взаимопомощи и взаимовыручке. В семье складываются представления о родном доме, о Родине, о патриотизме.

В вопросах воспитания семья  играет ключевую роль. Поэтому, когда ребенок начинает посещать школу и школа начинает принимать активное участие в воспитательном процессе, очень важно чтобы между двумя сторонами были взаимопонимание и сотрудничество.

 В МБОУ «Цивильская СОШ №2» за многолетнюю историю сложились свои навыки и принципы в работе с родителями. Взаимодействие происходит через родительские собрания, индивидуальные беседы, совместные образовательные и познавательные экскурсии. Кроме того школа старается привлечь родителей к активному участию во внеурочной деятельности. Особенно актуально это стало в этом учебном году, когда в России 2024 год был объявлен Годом семьи.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» был разработан план мероприятий, посвященных Году семьи.

Одним из первых и очень зрелищных событий в совместной работе стал футбольный турнир в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» - «Лига пап». Более двадцати активных пап приняли участие в этом спортивном событии школы. Это было зрелищно и очень трогательно. В начале турнира с приветственным словом к родителям обратилась директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она поблагодарила родителей за проявленную активность, отметила, что совместная работа семьи и школы очень важна в процессе воспитания подрастающего поколения. Самые спортивные папы «гоняли» на поле мяч, а самые активные мамы и дети поддерживали их с трибун задорными кричалками.  Игра прошла на «ура». Море позитива, заряд энергии и положительные эмоции получили все собравшиеся в этот вечер в ФСК «Асамат». Всем папам - участникам «Лиги пап» были вручены Благодарности школы за активную гражданскую позицию и помощь при проведении общешкольных мероприятий.

В преддверии Международного женского Дня мамы тоже были привлечены  к внеурочной жизни школы и стали активными участницами не менее увлекательного события в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школах» - «Футбольный гурман».

По положению Акции необходимо было создать блюдо на футбольную тематику. Настоящие шедевры кулинарного искусства были представлены на суд зрителей на официальной странице школы в Контакте. Торты в виде футбольных полей, сладкие «футбольные» мячи, салаты, печенье и многое другое сумели приготовить в семейном кругу ученики школы. Очень отрадно, что по многим фотоотчетам вся семья была включена в процесс приготовления, а ведь именно в такие моменты формируются базовые семейные ценности.  

Впереди еще предстоит много интересных событий в рамках Года семьи. Школа выражает благодарность всем неравнодушным родителям и надеется на дальнейшую совместную, интересную и плодотворную работу.

Фотогалерея