Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2024 года в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

      В 1-4 классах  классными руководителями  проведена викторина «Безопасность день за днем».    В  5-9 классах была проведена  беседа и демонстрация видеоматериалов по тематике гражданской обороны, посвященных Дню образования ГО. В ходе мероприятия ребята выяснили, что представляет собой Всемирный день гражданской обороны и почему он отмечается 1 марта; какие опасности подстерегают человека и как вести себя в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

    Ученики  10-11 классах  посмотрели презентацию об истории становления и развития системы ГО в России, а также ее основных задачах по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих в мирное и военное время.

  Также для них   были проведены практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,  оказанию первой помощи.

       В наше время безопасность школьников - на первом месте, данные мероприятия проводятся систематически и направлены на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а так же учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе



Фотогалерея