Республиканский конкурс на лучшего учителя родного языка и родной литературы 2024 года

В республиканском этапе профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» приняли участие 21 педагог, это победители муниципального этапа конкурса, среди них 2 учителя родного русского языка, 3 учителя начальных классов, остальные – учителя родного чувашского языка.

Первый тур проходил 27 февраля. В рамках конкурсных испытаний «Урок» и «Классный час» участники продемонстрируют профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока родного языка и родной литературы и в области воспитания и социализации обучающихся.

Второй тур прошел 28 февраля на базе ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова». Каждый из лауреатов провел мастер-класс, на котором продемонстрировал профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия. Затем участники презентовали свои методические практики в организации процесса обучения и воспитания.

По итогам определены лауреаты конкурса, среди которых  учитель  МБОУ «Цивильская СОШ № 2 им. В.М. Воротникова» Леонтьева Ксения Михайловна.

В число лауреатов вошли:
🔹Вельдяева Анна Олеговна, учитель Алтышевской СОШ Алатырского МО
🔹Димитриева Алевтина Геннадьевна, учитель Ярабайкасинской СОШ Моргаушского МО
🔹Леонтьева Ксения Михайловна, учитель Цивильской СОШ № 2 им. В.М. Воротникова
🔹Николаева Людмила Петровна, учитель СОШ № 62 г. Чебоксары
🔹Ядрицова Алена Андреевна, учитель Ибресинской СОШ № 2

По традиции, имя победителя конкурса объявят на торжественной церемонии чествования участников и победителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ЛЕОНТЬЕВУ КСЕНИЮ МИХАЙЛОВНУ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ НА КОНКУРСЕ! МОЛОДЕЦ!