Учитель математики Шумалкина Н.А. прошла обучение в Образовательном центре "Сириус"

Учитель математики МБОУ «Цивильская СОШ №2» Наталья Александровна Шумалкина завершила обучение по дополнительной профессиональной программе-программе повышения квалификации в Образовательном центре «Сириус». Заявки на участие в программе подавали педагоги со всей страны. Претенденты проходили дистанционное конкурсное тестирование.

Курс «Развитие математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиадам» был посвящен олимпиадной подготовке и нестандартному решению задач. Преподавателями курса выступили ведущие российские педагоги, методисты и ученые. Эксперты «Сириуса» представили учителям опыт использования компьютерной среды GeoGebra при обучении школьников 5–11 классов.

Полученные инструменты Наталья Александровна планирует интегрировать в школьный образовательный процесс.