МБОУ "Цивильская СОШ №2" в очередной раз стала площадкой по проведению международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант».

19 ноября на тысячах площадок по всему миру любители географии в девятый раз приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант».

МБОУ «Цивильская СОШ №2» в очередной раз приняла участие в качестве площадки проведения ежегодной международной просветительской акции.

Проверить свою географическую грамотность на площадке школы пришло более 50 обучающихся, родителей и гостей. Участники проекта ответили на вопросы по географии России. Географический диктант – это прекрасная возможность проверить свои знания по географии, расширить свой кругозор и принять участие в увлекательном событии, объединяющем любителей географии со всего мира.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Географического диктанта начиная с 12 декабря 2023 года. Свои результаты участники диктанта смогут узнать с 12 декабря на сайте https://dictant.rgo.ru/ по личному 13-значному идентификационному номеру. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 10 декабря!

Для самых азартных праздник науки продолжается: по доброй традиции по завершении написания основного варианта диктанта РГО запускает экстра-вариант.

Экстра-версия уже доступна на сайте dic.rgo.ru. Испытать свои силы и ответить на 40 совершенно новых вопросов можно до 14:00 1 декабря по московскому времени.

Регистрация для прохождения теста не нужна, а результат известен сразу после выполнения всех заданий. Экстра-вариант можно пройти заново неограниченное количество раз!

Приглашаем тех, кто не успел поучаствовать в этой акции,  проверить свою географическую грамотность и ответить на вопросы на официальном сайте Географического Диктанта (https://dictant.rgo.ru ) до 14:00 1 декабря 2023 года по московскому времени