Танцевальной студии «Ника» МБОУ «Цивильская СОШ №2» присвоено звание «Образцовый детский коллектив Чувашской Республики».

Танцевальной студии «Ника» МБОУ «Цивильская СОШ №2»  присвоено звание «Образцовый детский коллектив Чувашской Республики».

На протяжении веков одним из универсальных средств воспитания было и остаётся искусство, в том числе танцевальное. Танец для ребёнка — одна из лучших физических практик. Дети, занимающиеся танцами, реже болеют и лучше развиваются физически.

Танцевальное  направление в МБОУ «Цивильская СОШ №2» реализуется уже ни один десяток лет. Данный вид творчества реализовывался через третий час физической культуры, через занятия в рамках внеурочной деятельности и через занятия в танцевальной студии «Ника». В 2018 году школа активно включилась в Республиканский проект «Танцующая школа» и ежегодно становилась победителем в различных номинациях.

Здорово, что в школе танцуют целыми классами. Помимо этого, полностью  раскрыть свои творческие способности позволяют именно занятия в танцевальной студии школы.

Танцевальная студия «Ника» была создана на базе образовательного учреждения в 2012 году и сразу стала пользоваться большой популярностью у обучающихся. С первых дней коллектив стал участником различных городских и республиканских мероприятий и конкурсов.

Сегодня в студии работает 4 возрастных группы под руководством опытных наставников Порфирьевой Любови Геннадьевны и Артемьевой Сатеник Самвеловны.  Творческие девчонки и мальчишки знакомятся с различными стилями и направлениями в танцевальной сфере, занимаются постановкой танцев, участвуют в конкурсах муниципального, республиканского и всероссийского уровней.

Ежегодно результаты работы за год представляются на большом творческом отчетном концерте школы в конце учебного года. За годы работы большую зрительскую симпатию завоевали такие композиции, как « Березы», «Журавли», «Моя Россия», «Верните память», «Хороший день» и другие танцевальные композиции.

В 2023 году по инициативе администрации школы деятельность танцевальной студии «Ника» МБОУ «Цивильская СОШ №2» была представлена на республиканский конкурс «Образцовый детский коллектив Чувашской Республики». Был подготовлен большой пакет документов с указанием всех достижений, материально-технической базы, рабочих программ студии. Был подготовлен видеоролик самых ярких номеров.

Пройдя конкурсный отбор, танцевальная студия «Ника» заслужила  почетное звание «Образцовый детский коллектив Чувашской Республики на 2023-2028 год».

Поздравляем весь состав танцевальной студии и творческую группу, подготовившую документы на конкурс, в лице Семеновой Л.С., Арсентьевой Т.В., Порфирьевой Л.Г. и Артемьевой С. С.  с таким высоким достижением и желаем дальнейших творческих успехов на танцевальных подмостках.