Экскурсия-знакомство со специальностью «Машиностроитель»

В рамках проекта "Билет в будущее" с целью знакомства со специальностями по 3D моделированию,  9 ноября 2023 года обучающиеся 9Б класса, совместно с классным руководителем Артемьевой А. Ю., посетили Чувашский Государственный университет имени И.Н.Ульянова, а именно машиностроительный факультет. Ребята совместно с преподавателем Янюшкиным А.Р. попробовали в компьютерной программе " Компас 3D" создать шахматную фигуру.  Затем обучающиеся ознакомились с мастерскими факультета, подробно узнали о работе токарных, фрезерных станков с числовым программным управлением. Экскурсия продолжилась в рабочих цехах, где студенты факультета проходят практику и создают новейшие устройства для современного производства. Школьники узнали о предприятиях республики, сотрудничающие с машиностроительным факультетом. Особый интерес вызвал у ребят лазерно- гравировальный станок, здесь обучающиеся узнали о профессии мехатроника. В заключение каждому из ребят был подарен брелок, сделанный на данном станке.  После экскурсии и мастер- класса школьники вдохновились на дальнейшую учебу и зарядились хорошим настроением.