Школьный театр МБОУ «Цивильская СОШ №2» победитель муниципального этапа фестиваля школьных театров «Асам»

Школьный театр МБОУ «Цивильская СОШ №2»  победитель муниципального этапа фестиваля школьных театров «Асам»

5 ноября в Русском драматическом театре прошёл Республиканский фестиваль школьных театров «Асам», посвящённый Году счастливого детства в Чувашской Республике. В этот день театр встречал гостей из Цивильского муниципального округа. Инициатором первого фестиваля школьных театров «Асам» стала Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева.

Школьный театр «Калейдоскоп талантов» МБОУ «Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова» с постановкой «Путешествие в обратно» (руководитель Луценко Валентина Николаевна)  стал победителем муниципального этапа и  был удостоен чести представлять Цивильский муниципальный округ на сцене Русского драматического театра.

Юных артистов и коллективы школьных театров приветствовала начальник отдела образования и социального развития Цивильского муниципального округа Алла Викторовна Волчкова. Она наградила победителей и призеров муниципального этапа школьных театров «Асам» и стипендиатов главы Цивильского муниципального округа. Среди награжденных были и участники театральной студии Хайдарова Ксения и Прокопьева Наталья, а также Дмитриев Антон, Семенова Анастасия и Васильева Екатерина.

С приветственными словами выступили директор Русского драматического театра Дмитрий Капустин и директор Центра одарённых детей и молодёжи «Эткер» Ольга Тарасенко.

Затем состоялось выступление юных артистов. Коллектив представил зрителям  пронзительный спектакль по рассказам Анатолия Приставкина «Путешествие в обратно». Буря эмоций, слезы и аплодисменты – все царило в эти минуты в зрительном зале. «Это было до слез…до глубины души»- вот один из отзывов благодарных зрителей.

После показа спектакля члены республиканской комиссии дали высокую оценку постановке, игре, музыкальному сопровождению и в целом режиссерской работе.

Поздравляем весь творческий коллектив школы за блестящую работу и желаем успехов на региональном этапе!