Митинг памяти выпускника МБОУ «Цивильская СОШ №2» , кавалера ордена Мужества, десантника-разведчика Дмитрия Алексеева

Митинг памяти выпускника  МБОУ «Цивильская  СОШ №2» , кавалера ордена Мужества, десантника-разведчика Дмитрия Алексеева

3 ноября возле мемориальной доски памяти выпускника МБОУ «Цивильская СОШ №2» , кавалера ордена Мужества, десантника-разведчика Дмитрия Алексеева (1997-2022) состоялся митинг, посвященный дню Военной разведки. На школьном дворе в этот день собрались  родители Дмитрия - Надежда Александровна и Владислав Ванифатьевич Алексеевы, родственники, участники СВО, ветераны боевых действий и вооружённых сил России, педагоги школы, ученики и родители.

В своем выступлении директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна отметила, что сейчас наша страна переживает непростые времена. Но благодаря единству и сплоченности нашего народа, благодаря героизму и мужеству наших защитников Россия с достоинством выдерживает давление со стороны противников. Алексеев Дмитрий одним из первых встал на защиту нашей Родины, показал истинный патриотизм и будет навечно примером для всех потомков и всего подрастающего поколения. В школе не забывают имя Дмитрия. В память о выпускнике  ежегодно проходит школьный смотр-конкурс строя и песни. В дни воинской славы проходят памятные классные часы и беседы. Коллектив школы высказал огромные слова благодарности родителям за воспитание сына-героя.

Также в минувшие выходные в Цивильске по инициативе Ремеслова Николая Владимировича состоялся II межрегиональный турнир по боксу памяти воинов-десантников, Кавалеров ордена Мужества, старших прапорщиков Дмитрия Алексеева и Андрея Семенова, посвященный Дню военной разведки под девизом «За нами победа». Около 100 сильнейших боксеров из Чувашии, Марий Эл, Татарстана и Башкортостана приняли участие в этом турнире.

Учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в торжественном открытии соревнований, а юные спортсмены с достоинством выступили на боксерском ринге и, конечно, посвящали свои победы Алексееву Дмитрию. Весь коллектив школы  свято хранят память о земляках, которые отдали жизнь, защищая нашу Родину. Их имена - в наших сердцах. Память о воинах будет жить вечно.