Проект " Билет в будущее" набирает обороты

16 и 17 октября 2023 года в рамках Недели Профориентации обучающиеся 7Б, 9Г, 9В классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» посетили Цивильский аграрный технологический техникум. Девушки ознакомились с отделениями швейного производства. Мастера

производственного обучения рассказали о профессиях портного, конструктора - модельера. Особо заинтересовал их  мастер- класс «Метод Наколки» по специальности закройщика. Девочки попробовали самостоятельно наколоть детали одежды на женский манекен.
Юноши побывали на мастер- классе по профессии электрика. Ребята решали ребусы, изучали электрические схемы. В завершение экскурсии ознакомились с профессией механика, попробовали себя в качестве водителя трактора, осмотрели виды технического обслуживания.

Работа с подрастающим поколением по выбору профессии направлена на обеспечение квалифицированными кадрами отечественную промышленность и социальную сферу.  Наша задача: школы, педагогов, родителей формировать целостное представление подростков о мире профессий, создавать условия для самопознания у детей.