мастер-классы от инструкторов Чебоксарского отделения "Красный крест"

16 октября инструкторы по первой помощи Чебоксарского отделения Российского Красного Креста провели для учащихся МБОУ "Цивильская СОШ 2" мастер-классы по программе "Первая помощь" .   Всего в обучении приняло участие более 400 школьников 4-10-х классов.

Ребята узнали как безопасно оказывать первую помощь себе,  что делать если рядом оказался человек без сознания и как помочь ему. Инструкторы напомнили, что основная задача первой помощи – устранение опасных факторов, которые мо­гут привести к гибели человека или ухудшению его состояния. Любой человек может попасть в ситуацию, когда необходимо оказать первую помощь попавшему в беду. Оказание первой помощи – это обязательный навык,  который поможет сохранить жизнь .