Профориентационная встреча с представителем Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе

В рамках профориентационной и воспитательной работы в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла встреча обучающихся  старших классов с Главным специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе Смирновой Ольгой Юрьевной. Она рассказала  ребятам об основных задачах и функциях  санитарно-эпидемиологической службы, об учебных заведениях, в которых можно получить специальную подготовку для работы в системе санитарного и эпидемиологического надзора. Ольга Юрьевна подробно  остановилась и объяснила условия получения образования в Казанском государственном медицинском университете по специальности «Медико-профилактическое дело» по целевым направлениям Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии. В конце мероприятия школьники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них подробный ответ.