В МБОУ «Цивильская СОШ №2» проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

Вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма был и остается актуальным в настоящее время. Систематически ведется профилактическая работа в рамках данного направления в МБОУ «Цивильская СОШ №2». Регулярно проходят пятиминутки и классные часы по правилам дорожного движения, организуется просмотр обучающих роликов и т.д.

Новый учебный год также начался с привития обучающимся и родителям навыков безопасного поведения на дорогах. Все активно присоединились к Всероссийской акции «Внимание – дети!» Так, на линейке, посвященной Дню знаний выступил начальник ОГИБДД Андреев Александр Валерьевич. Он напомнил родителям и детям о том, как важно соблюдать ПДД и в роли пешехода, и в роли водителя, и в роли пассажира. Остановился на правилах пользования велосипедами, мопедами и мотоциклами.

В первую неделю обучения во всех классах также прошли профилактические беседы и вводные инструктажи. Вопрос безопасности на дорогах являлся одним из основных. Для начальных классов по традиции в школе была организована выставка рисунков под названием «Путь из дома в школу и обратно».

Надеемся, что такая активная работа в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, позволит не допустить неприятных ситуаций на дорогах, связанных с жизнью и здоровьем детей.