Старт внеурочных занятий «Россия – мои горизонты»

7 сентября в МБОУ «Цивильская СОШ №2»,  как и  во всех школах страны, прошли первые занятия внеурочного курса  «Россия – мои горизонты». Курс профориетационных занятий «Россия – мои горизонты» вводится для всех обучающихся с 6-11 классов. Занятия нацелены на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомлению их с миром профессий федеральным и региональным рынком труда. В рамках такого курса будут проходить профориентационные уроки, различного рода диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

На первом занятии школьники обратили внимание на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ. Что говорит o его высокой значимости в жизни нашей страны. Учащиеся обсудили мир профессий , поделились , какие профессии им нравятся. Классные руководители рассказали о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится и занимается любимым делом, может стать примером и гордостью всей страны.