Школьный театр "Калейдоскоп талантов"- победитель муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ»

25 мая состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике, который проводится среди школьных театров, созданных в общеобразовательных организациях Чувашской Республики. Это была четвертая и заключительная ступень муниципального этапа. Первая ступень – заочная: все 14 школ нашего округа прислали заявки на участие и видео своих спектаклей. Затем на большой сцене Центра развития культуры и библиотечного обслуживания была организована встреча юных талантов школьных театров с актером, режиссером, заслуженным деятелем искусств Чувашской Республики, лауреатом премии им. В. Митты, обладателем Знака Министерства культуры Российской Федерации Ориновым Вячеславом Николаевичем, который посмотрел спектакли и дал свою оценку, а затем провел мастер-класс. Третья ступень – встреча участников фестиваля «АСАМ» с директором автономного учреждения Чувашской Республики «Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр» Минкультуры Чувашии Капустиным Дмитрием Владимировичем, который пригласил артистов своего театра. И наконец, финал муниципального этапа, в который попали 2 школьных театра – «Калейдоскоп талантов» (МБОУ «Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова», руководитель Луценко В. Н.) со спектаклем большой формы «Путешествие в обратно» по рассказам А. Приставкина и «Лучик» (МБОУ «Тувсинская СОШ», руководитель Артемьева Н. В.) со спектаклем «Старая телогрейка» В. Кирякова. Представлять Цивильский муниципальный округ на республиканском фестивале школьных театров «АСАМ» будет школьный театр «Калейдоскоп талантов». Наши поздравления!!!

По материалам официальной группы в Вк ЦДЮТ