Итоги XVI Молодежных Николаевских Чтений

27 марта на базе МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары прошли XVI Молодежные Николаевские Чтения, посвященные 60-летию первого полета женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос.

Организаторами Молодежных Николаевских Чтений являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

47 проектов из 13 муниципалитетов нашей республики представили итоги своей исследовательской работы по пяти секциям и двум возрастным группам.

Учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» - члены отряда юных космонавтов «Млечный путь» приняли активное участие в данном мероприятии. На конференцию были приглашены три победителя муниципального этапа Николаевских Чтений. Это ученик 10 класса Нестеров Артемий, ученица 6Б класса Яковлева Ульяна и ученица 4А класса Федорова Марина.

По результатам выступлений жюри  присвоило всем троим награды: Дипломом за 1 место в секции « Информатика и программирование» награждена Федорова Марина ( возрастная группа 10-13 лет);  Диплом за 2 место получила Яковлева Ульяна в секции «Исследования и разработки по истории космонавтики», дипломом за 3 место награжден Нестеров Артемий в старшей возрастной группе  секции « Информатика и программирование».

Мероприятия подобного уровня помогают учащимся обмениваться опытом, общаться друг с другом , получать навыки ведения исследования!

Поздравляем победителей и призеров, и их руководителя Федорову Ольгу Петровну!

Желаем дальнейших успехов и свершений!