Звездный олимп - 2023

В конце третьей четверти в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел праздник «Звездный Олимп – 2023», посвященный торжественному вручению грамот и школьных стипендий победителям и призерам муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023года. На традиционную церемонию собрались победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады и их мудрые наставники – учителя. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы, Заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она отметила, что олимпиадное движение в школе является предметом особого внимания всего коллектива, а выявление, поддержка и развитие одаренных детей стало одной из приоритетных задач школы. Участие в олимпиадах воспитывает успешность через конкуренцию среди сильнейших, формирует характер, развивает способности и таланты . В этом учебном году ребята завоевали 126 призовых мест в муниципальном этапе олимпиады. Всем им были вручены Почетные грамоты школы установленного образца и школьные стипендии. Коллектив учителей и детей очень рад успехам тех ребят, которые пополнили копилку достижений школы своими многократными победами. Абсолютный лидер по количеству призовых мест в муниципальном этапе – Васильева Кира (8А), у нее 7 призовых мест. По 5 призовых мест у  Семеновой Анастасии (9Г), Михайловой Ксении (11 класс), Тарана Вадима (11 класс), Цуканова Владислава (7Б).

На более высокую ступень Звездного Олимпа – региональный этап – поднялись в этом учебном году сразу шесть учащихся нашей школы. Это

Дмитриев Антон (10 класс) – победитель регионального этапа ВсОШ по ОБЖ,

Михайлова Ксения (11 класс)  - призер по ОБЖ,

Васильева Екатерина (8Б) – призер по ОБЖ .

Их наставник -  учитель ОБЖ Дмитриева Алина Леонидовна;

Жачева Кристина (11 класс) – призер регионального этапа ВсОШ по истории со своим наставником Семеновой Ларисой Сергеевной;

Исакова София (10 класс) и Федотова Александра (9В) – призеры регионального этапа по технологии  со своим наставником Васильевой Инной Александровной.

Это замечательная победа, это отличный результат!

На празднике прозвучали слова благодарности в адрес всех учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиады, им также были вручены Почетные грамоты и небольшие подарки.

Школа продолжит активно участвовать в различных конкурсах, олимпиадах. Ведь такая работа способствует вовлечению учащихся в активную познавательную деятельность, помогает самореализации обучающихся.

polozhenie-proriv-v-kosmos.pdf 205,37 Kb 23.03.2023