Команда старшеклассников приняла участие в региональном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

18 марта 2023 г. на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап Олимпиады ПФО среди школьников по направлению «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В соревновании приняли участие 9 команд из Красночетайского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Ядринского муниципальных округов Чувашской Республики, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары. Цивильский район представляла команда обучающихся 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2»  в составе: Степанов Максим (капитан команды), Таран Вадим, Никифоров Андрей, Петрова Татьяна и Купулова Юлия.

Игра проводилась в 2 тура, участникам было предложено ответить на 15 вопросов в каждом из них и на 6 дополнительных вопросов после подсчета баллов. В ходе игры ребята проявили навыки командной работы, широкий кругозор и энциклопедические знания.

Соперники оказались сильнейшими. Наши ребята показали замечательный результат, однако в финале Олимпиады ПФО в г. Пермь  Чувашскую Республику будет представлять команда МБОУ «Лицей №3» г. Чебоксары .

Интерес в школе к игре «Что? Где? Когда?»  растет с каждым годом. Будем копить знания и набираться опыта в течение года!