В рамках Всемирного Дня потребителей в школе прошло мероприятие " Грамотный покупатель ".

15 марта - Всемирный день прав потребителей. Девиз этого дня в 2023 году -   "Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции".

В рамках этого дня в 9 В классе было проведено мероприятие" Грамотный покупатель ". Ребята узнали основные права потребителей и каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей. Разобрали различные ситуации, после просмотра мультфильма "Как старик корову продавал" (С. В. Михалков), рассмотрели сказку с точки зрения соблюдения прав потребителя. Также девятиклассники узнали информацию о пищевых добавках, о значении штрих-кода на товаре. По завершении мероприятия провели блиц-турнир. Школьники пришли к выводу, что права потребителя и российские законы, охраняющие эти права, никому не позволено нарушать.