Новые победы кадет МБОУ «Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2 им. В.М. Воротникова» приняли участие в многочисленных республиканских, муниципальных и школьных мероприятиях патриотической направленности.

Так, 20 февраля юные кадеты 5Г класса выступили с первой показательной программой строевых программ на торжественном открытии школьного смотра-конкурса «Статен и строен- уважения достоин». По слова ребят, они очень переживали, но смогли справиться с волнением и показали достойное выступление.

21 февраля кадеты 9Г класса вместе с наставниками Галкиным В.А. и Порфирьевой Л.Г. выезжали на Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!» Тридцать девять команд из 20 муниципалитетов Чувашской Республики, более 350 человек боролись за звание сильнейших. Программа Фестиваля включала следующие конкурсные этапы: строевая программа, военно-историческая викторина «Равнение на героев», военизированная эстафета, неполная разборка-сборка автомата «Калашникова» и магазина и кадетский вальс. В каждой номинации кадеты показали достойный результат. На этапе строевых программ члены жюри особенно отметили слаженность, четкость и отличную работу командира и всего отделения. А в номинации «Кадетский вальс» по итогам Фестиваля кадеты завоевали бронзу и принесли в копилку школы еще одно призовое место.

В этот же день в МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Кадеты 5Г класса ( классный руководитель Окулова Г.М.),9Г класса ( классный руководитель Доментьева З.Г.) и  9В класса ( классный руководитель Харитонова Е.И.) стали участниками данного мероприятия.

22 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся муниципальный этап конкурса «Статен, строен- уважения достоин».  Школьникам предстояло показать свое умение в строевой подготовке. Сразу две команды 5Г и 9Г кадетских классов под руководством бессменного наставника Галкина Вячеслава Аркадьевича защищали честь школы в этот день. Сдача рапорта, перестроение, повороты на месте и в движении, отдача воинского приветствия, исполнение песни, дисциплина в строю, внешний вид- все это было у второшкольцев в этот день на высоте. По итогам соревнований в старшей возрастной группе «Орлята» 9Г класс стал победителем, Семенова Анастасия признана лучшим командиром. В группе «Зарничники» кадеты 5Г класса завоевали серебро (командир Павлов Артем). Но «пятиклассникам» есть на кого равняться и к чему стремится, ведь они были самыми юными участниками данного соревнования.

Поздравляем всех кадет и наставников с очередными достижениями и желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!