Родительский контроль за организацией питания

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового  питания школа решает при тесном взаимодействии с родителями. С этой целью в течение года осуществляются мероприятия по родительскому контролю за организацией питания детей. 15 февраля прошло очередное посещение школьной столовой родителями. Они  вместе со школьной комиссией  смогли оценить соответствие фактического рациона питания ежедневному меню; санитарно-гигиеническое состояние столовых приборов, зала приема пищи; условий для соблюдения гигиенических требований обучающимися;  температуру блюд; удовлетворенность ассортиментом и качеством блюд в школьной столовой.

Итог проверки – полное соответствие меню и условий в школьной столовой требованиям, предъявляемым к организации питания в общеобразовательной организации