Обучающиеся школы прошли в финал Всероссийской олимпиады "На страже экономики"

Ежегодно обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» под руководством учителя обществознания Герасимов А.В.  принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики». Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Вот и в этом году ребятам-участникам олимпиады были предложены задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими. Участники попробовали свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства и показали в первом туре олимпиады  блестящие результаты:

Семенова Анастасия (9Г) заняла 5 место среди участников из 88 регионов Российской Федерации; 1 место среди участников Приволжского федерального округа,;  1 место среди участников из Чувашской Республики;

Семенова Мальвина (11 класс) заняла 7 место по России; 5 место по ПФО и 2 место по Чувашии;

Васильева Кира (8А) -  9 место по России; 3 место по ПФО; 2 место по Чувашии.

Теперь девушки приглашены на заключительный этап, который пройдет в Академии МВД в Нижнем Новгороде. Пожелаем финалистам  успешно справиться с предложенными заданиями и одержать победу!