Встреча в рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В целях военно-патриотического воспитания и развития физической культуры и спорта, укрепления  здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирования гражданско-патриотического сознания  с 24 января по 1 марта в Республике проходит месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших», посвященный участникам СВО.

Также в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации, проводится Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»,  направленная на активизацию мероприятий отбора кандидатов на поступление в вузы Министерства обороны Российской Федерации и других ведомств.

МБОУ «Цивильская СОШ № 2»  посетили  военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики Буклаков Валерий Венадьевич и  представители Казанского Высшего танкового командного училища - командир взвода старший лейтенант Малкарбаев Тимур Осланович и курсант 3-го курса Волков Артем Фердинантович  - наш земляк,  уроженец Батыревского района

В ходе встречи военный комиссар напомнил старшеклассникам о целях проводимой военно-патриотической работы в  воспитании школьников, привел примеры бесстрашных подвигов наших военнослужащих, в том числе уроженцев Чувашии, находящихся в зоне проведения СВО, а также образцовое прохождение военной службы по призыву нашими ребятами – выпускниками учебных заведений. Также военком сказал о необходимости  выбора  профессии и актуальности профессии военного в настоящее время, какие существуют военно-учебные заведения в Российской Федерации и основные требования к поступлению в них. Старший лейтенант Малкарбаев Т.О. подробно рассказал о своем родном Казанском танковом училище, которое он сам окончил, об условиях обучения, быте, досуге, денежном довольствии курсантов, про расположение военного училища в столице соседней Республики Татарстан г.Казань.  Также в стенах училища имеется ряд секций различных единоборств, игровых и других видов спорта.

После встречи в теплой обстановке наши гости оставили буклеты, а также перечень военно-учебных заведений МО РФ и других силовых структур и свои контакты.

Желающим можно  обратиться в военный комиссариат, где можно определиться в выборе учебного заведения и подать заявление.