Марина Юрьевна Кузьмина - победитель муниципального конкурса «Социальный педагог года – 2023»

Марина Юрьевна Кузьмина - победитель муниципального  конкурса «Социальный педагог года  – 2023»

Профессия социального  педагога — это скорее не профессия, а особое состояние души, желание помочь детям обрести себя, поддержка и внимание к их проблемам.

07 февраля 2023 года состоялся муниципальный  конкурса «Социальный педагог года  – 2023». В очном этапе конкурса  приняли участие 3 социальных педагога МБОУ «Цивильская СОШ №2», МБОУ «Чиричкасинская ООШ», МБОУ «СОШ п. Опытный».

Конкурс был ориентирован на повышение профессионального уровня и статуса социальных педагогов в системе образования, призван способствовать усилению воспитательного потенциала семьи и социума в рамках социально-педагогической деятельности обучающихся и родителей.

Участники конкурса представили и защитили свои программы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, приняли участие в конкурсном мероприятии «Педагогическая ситуация» и в открытом обсуждении актуальной социально – педагогической проблемы.

По итогам трех конкурсных мероприятий победителем стала социальный педагог МБОУ «Цивильская СОШ №2» Кузьмина Марина Юрьевна.

Поздравляем Марину Юрьевну и желаем дальнейших успехов в региональном этапе!