Коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2» принял участие в изготовлении окопных свечей

Сегодня наша страна переживает непростые времена. Начиная с февраля 2022 года идет специальная военная операция с целью отстоять независимость и не дать внешним противникам распространить свою гегемонию на весь мир.

С самого начала СВО весь коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2 имени контр-адмирала В.М. Воротникова» старается помочь бойцам, которые берегут наш покой и отстаивают нашу независимость. Несколько раз в школе был организован сбор гуманитарной помощи. Теплые носки, термобелье, средства гигиены и многое другое было передано через волонтеров для военнослужащих.

Неоднократно обучающиеся школы писали солдатам поддерживающие письма и поздравления с Новым годом.

Недавно в школе стало известно о начале акции «Мы вместе», в рамках которой вся страна стала мастерить блиндажные свечи. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и картона. Конечно, второшкольцы не могли остаться в стороне и тоже присоединились к данной акции.

Так, директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна вместе с активистами районного отделения женсовета посвятили вечер на изготовление свечей. Обучающиеся 11 класса вместе с классным руководителем Грачевой Наталией Валентиновной (волонтерский отряд « Доброе сердце») после уроков изготовили более 100 свечей в волонтерском центре города.

В школе также был организован сбор свечей. Педагоги, родители и обучающиеся с удовольствием откликнулись на призыв и изготовили более тысячи свечей. Большую шефскую помощь при сборе и изготовлении оказал 8А класс вместе с классным руководителем Митрофановой Мариной Николаевной.

27 января собранные свечи были переданы волонтерам для дальнейшей передачи в зону СВО. Но работа по изготовлению окопных свечей продолжится дальше. Весь коллектив школы надеется, что их огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата и поможет быстрее завершить боевые действия.