Каникулы с пользой для души и тела

Вот  и пролетели новогодние праздники, подошли к завершению и зимние каникулы. Это было время  отдыха, веселья и радости. Можно было не спешить на работу и учебу и с удовольствием провести время для себя, для духовного обогащения и укрепления здоровья.

Именно в таком позитивном и активном настрое проводили время педагоги, ученики и родители МБОУ «Цивильская СОШ №2».

Так, с 4 по 6 января юные спортсмены МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в XXIV традиционном Всероссийском турнире по боксу «Сильные духом» памяти ветеранов войн Станислава Полещука и Николая Фомина на призы Героя России Евгения Борисова. В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и других регионов России. В ходе упорных трехдневных поединков в составе цивилян звание сильнейших победителей в своих весовых категориях завоевали выпускники школы Андриян Максимов и  кандидат в мастера спорта России Андрей Рахчеев.  Памятным подарком «За самый красивый поединок» был награжден ученик 7Г класса  Николай Соловьев.

В рамках общекультурного развития и при реализации проекта Пушкинская карта многие дети и родители посетили Чувашский государственный театр оперы и балета. Замечательные постановки « Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Конек-горбунок» оставили в душе зрителей массу положительных эмоций и впечатлений.

7 января  в Рождество в Доме культуры состоялся Православный Рождественский фестиваль «Снова Рождество- сил небесных торжество». Около 350 человек стали участниками фестиваля. Обучающиеся 2В класса школы под руководством Туменко И.С. традиционно приняли участие в данном фестивале. Также на данном мероприятии заместитель Главы муниципального округа, начальник отдела образования и социального развития Волчкова Алла Викторовна наградила победителей районного конкурса поделок «Новогоднее волшебство». Тимофеева Карина и Плоский Виктория, ученицы 2А класса под руководством учителя Петровой С.И., стали призерами данного конкурса. Также две ученицы 8В класса приняли участие в районном мероприятии – литературно-музыкальной композиции «Зима всем радость подарила».