МБОУ «Цивильская СОШ №2» участвует в акции «Внимание! Каникулы».

Подходит к завершению вторая четверть. Впереди всех ждут новогодние праздники. А для школьников наступает долгожданная пора зимних каникул. В рамках обязательной профилактической и воспитательной работы во всех классных коллективах прошли родительские собрания. Помимо основной тематики, большое внимание классные руководители уделили вопросам безопасности. Всем родителям напомнили основные памятки о правилах поведения в быту, на дорогах, в общественных местах. Поговорили о безопасности в сети Интернет, о правилах пользования пиротехническими приборами и правилах катания на тюбингах ( «ватрушках»).  Все родители были уведомлены, что в каникулярный период они несут повышенную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

С детьми в преддверии новогодних праздников и каникул также велась серьезная профилактическая работа, уделялось внимание всем вопросам безопасности.

Также были организованы встречи с представителями субъектов профилактики.  Так, 29 декабря обучающиеся 6-8 классов встретились с начальником ГИБДД Андреевым Александром Валерьевичем.

Александр Валерьевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения,  о запрете управления транспортным средством до достижения определенного возраста, ознакомил со статистикой ДТП на конец 2022 года. Также были затронуты вопросы общей профилактической направленности.

В завершении Александр Валерьевич всех поздравил с наступающим Новым годом!