Новый год шагает по планете

Новый год - самый радостный, яркий и нарядный праздник. И взрослые, и дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самая любимая и сказочная пора. Но во многом праздничное настроение зависит от нас самих.  Чтобы создать атмосферу праздника в МБОУ  «Цивильская СОШ №2» весь коллектив педагогов, детей и родителей приняли активное участие в оформлении школы. Мишура, снежинки, сказочные персонажи, яркие новогодние шары, поделки – все это стало украшением школы.  Немножко фантазии, и строгие школьные стены превратились  в новогоднюю сказку.

Обучающиеся с огромной радостью и энтузиазмом включились в процесс оформления. В преддверии праздника все классы украсили свои кабинеты. Белые снежинки и сказочные персонажи сделали окна школы по-настоящему волшебными и нарядными. Все снежинки дети мастерили своими руками.

В фойе школы была оформлена традиционная выставка «Мастерская Деда Мороза». Нарядные елочки из различных материалов, чудесные башмачки, символы года - кролики приковывают взгляды всех второшкольцев.

Формирование эстетической среды является одним из ключевых модулей в современной Программе воспитания. Это позволяет сформировать у подрастающего поколения эстетический вкус. Поэтому очень важно уделять такой работе особое внимание.  Кроме того, атмосфера праздника, созданная в ходе совместной работы, позволяет сделать насыщенный учебный процесс более легким и позитивным.