Подведены итоги районной исследовательской конференции "Гордость земли Цивильской"

Подведены итоги I районной научно-практической конференции исследовательских работ "Гордость земли Цивильской". Конференция проводилась  в год, объявленный Годом выдающихся земляков  Чувашии, объявленным Главой Чувашской Республики Указом от 13.09.2021 №140, и была направлена на выявление интересных исторических фактов, сведений о земляках-уроженцах, достопримечательных местах Цивильского района.  На конкурс было представлено 43 работы, отобрано 13 лучших материалов. Среди работ, отмеченных жюри конкурса, две работы обучающихся МБОУ «Цивильская СОШ №2» заняли призовые места:

Белоусова Мария, обучающаяся 9Г класса,  заняла 3 место с работой, посвященной Короткову Максиму Ивановичу, вся трудовая и общественная жизнь которого связана с Цивильским районом в качестве первого секретаря Цивильского райкома КПСС;

Боровикова Анастасия, обучающаяся 11 класса, также заняла 3 место с работой, посвященной Герою Социалистического труда Афанасьевой Таисии Ивановне, прядильщицы Чебоксарского хлопчатобумажного комбината имени 60-летия Союза ССР , уроженки деревни Поваркасы.

Проведенная работа оставляет память в наших сердцах о людях, умеющих беззаветно трудиться и служить своему Отечеству. Нам есть с кого брать пример, и в наших силах сохранить и передать в будущее истории целых поколений