День добровольца в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

День добровольца в  МБОУ «Цивильская СОШ №2»

В преддверии празднования Дня добровольца в  МБОУ «Цивильская СОШ №2» города Цивильск состоялся день безопасности. Его провели инструктор Цивильского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Анастасия Сорокина совместно с начальником 40-ПСЧ Сергеем Степановым. Сотрудники провели беседу с учениками об основных требованиях пожарной безопасности и показали видеоролик «Действия при чрезвычайных ситуациях». Также ребятам рассказали про первичные средства пожаротушения.  После чего приступили к награждению призера онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны». Призером стал ученик Антон Дмитриев, набравший 69 баллов. В Чувашии 60 человек стали финалистами, их ждет супер-игра которая пройдет на портале вдпо.рф на новогодних каникулах уже в 2023 году. Принять участие в любом квесте может участник из любого региона России вне зависимости от возраста и региона проживания. Предварительная регистрация на конкурс отсутствует.