«Своих не бросаем»

В целях развития гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения весь коллектив педагогов, родителей и детей МБОУ «Цивильская СОШ №2» присоединился к масштабной  Всероссийской Акции «Своих не бросаем!». Основная цель акции - выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.

В рамках акции под руководством учителя чувашского языка Павловой Ольги  Яковлевны девочки, посещающие кружок «Юные рукодельницы»,  и учитель начальных классов Петрова Ольга  Анатольевна  связали более 20 пар теплых шерстяных  носков.

Силами родителей и педагогов были собраны наборы средств личной гигиены, бинты, жгуты. В большом количестве удалось собрать теплые носки, термобелье, варежки, перчатки, консервы, сладости и многое другое.

Многие ребята вложили в наборы письма со словами благодарности и пожелания скорейшего завершения спецоперации.

Всё это школа передала волонтерам для дальнейшей доставки нашим защитникам.

Администрация школы выражает огромную благодарность всем неравнодушным родителям, которые поддержали акцию. Только личным примером и добрыми поступками  мы можем показать подрастающему поколению, каким должен быть настоящий человек.