Профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

16 ноября 2022 года в рамках проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ «Билет в будущее», который организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на базе Цивильского аграрно-технологического техникума были проведены профессиональные пробы для обучающихся 8Б и 9А классов по следующим компетенциям:

- Модельер;
- Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования;
- Каменщик.
С огромным интересом школьники попробовали себя в возведении кладки кирпича и замешивании раствора. Девочки с преподавателем техникума Сторублёвой Ириной Николаевной познакомились со зрительными иллюзиями в одежде, выполнили практическую работу по теме: «Зарисовка моделей одежды с применением иллюзий». В главном корпусе техникума ребята познакомились с профессией слесаря по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования. Каждый из участников проб проявил себя, равнодушных и незаинтересованных не было.