Каникулы с пользой

После продолжительных летних каникул первая четверть всегда кажется непростой и долгой.  Два месяца пролетели и наступили осенние каникулы.

Осенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед второй  четвертью.

В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечения безопасности в период осенних каникул в МБОУ «Цивильская СОШ №2» был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Так, с первых дней каникул продолжили свою работу секция по спортивному туризму под руководством Верендеева Л.Я. и секция легкой атлетики под руководством Леонтьева А.В.  Активно вел свою работу и футбольный клуб, ведь скоро состоятся первые соревнования в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школах России».

При поддержке учителя изобразительного искусства Павловой М.Н. были организованы занятия по изобразительному искусству, в том числе для детей, состоящих на различных видах профилактического учета. В ходе творческой работы ребята попытались «заглянуть в будущее» в рамках одноименного районного конкурса « Загляни в будущее».

Кружок по рукоделию под руководством учителя чувашского языка Павловой О.Я. собрал любительниц вязания. По плану юных рукодельниц за каникулы им предстоит связать теплые носки для военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции.

Конечно,  интеллектуальное направление не осталось без внимания. Обучающиеся  9-х и 11-х классов  совместно с учителями-предметниками продолжили работу по подготовке к предстоящим экзаменам.

Также, ведется активная работа по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Ведь уже начиная с 8 ноября, стартуют  региональные олимпиады по КРК и чувашскому языку, а затем очень насыщенный этап олимпиад по всем образовательным предметам.