30 октября на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел восьмой Географический диктант. Слоган диктанта: "Мой край. Моя страна. Мои открытия".

В этом году на площадке МБОУ «Цивильская СОШ №2» в географическом диктанте приняло участие 45 человек.  Сначала участники диктанта прослушали приветственное слово от российских членов экипажа МКС космонавтов роскосмоса Сергей Прокопьева, Дмитрия Петелина и Анны Кикиной , затем приступили к  географической викторине.

40 вопросов на знание географии страны: история, открытия, точки на карте и особенности регионов, ряд вопросов ориентирован на главную тему 2022 года — Год культурного наследия народов России. Всего в  онлайн-диктанте — два блока вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводилось 45 минут.

В этот день на площадке собрались люди, которые захотели не только проверить свои знания, но, возможно, их пополнить. Их всех объединило самое главное  - изучать, любить, познавать Россию!

По завершении диктанта состоялась церемония вручения сертификатов участников просветительской акции Географического диктанта, участники обменялись впечатлениями о проведении диктанта. Отметили, что вопросы были интересными и познавательными.

Наряду с другими мероприятиями Географический диктант является неотъемлемой частью патриотического воспитания нашей молодежи.