Вводный урок "Моя Россия - мои горизонты" Всероссийского проекта "Билет в будущее"

4 октября в 11 классе прошёл вводный урок «Моя Россия – мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее». Ребята посмотрели видеоролик «Моя Россия». Далее они обсудили его, провели игру «Факты: правда или вымысел?». Потом ученики посмотрели видеоролик «Отрасли». Школьники узнали много нового об отраслях России. У обучающихся сложилось общее преставление о рынке труда и новых возможностях в выборе профессии. После ролика они поиграли в «Будущее или реальность». Ученики получили информацию о той или иной отрасли и посмотрели видеоролик «Истории успеха», посвящённый рассказу о реальных представителей некоторых профессий. Их истории помогут обучающимся поверить в себя и в то, что они найдут своё место в профессиональной жизни нашей страны. В конце урока выпускники познакомились с тем ,какие профориентационные проекты в нашей стране могут помочь им найти дело своей жизни и начать в нём реализовываться.