Прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ

4 октября в МБОУ «Цивильская СОШ №2» в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», цель которого заключалась в том, чтобы обучающиеся получили дополнительные практические знания по безопасному  поведению в жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Урок был проведен учителем ОБЖ Дмитриевой А.Л. и обучающимися школы – призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Михайловой Ксенией (11 класс) и Дмитриевым Антоном (10 класс). В процессе занятия старшеклассники наглядно продемонстрировали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, рассказали обучающимся 5-х и 6-х классов о видах чрезвычайных ситуаций, правилах поведения людей в каждом случае. Так, вместе со старшеклассниками ребята детально разобрали последовательность своих действий при угрозе возникновения пожара или запаха газа. Особое внимание было уделено вопросам общественной опасности терроризма.  Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. Кроме того, детям в очередной раз напомнили телефоны экстренных служб.