Команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняла участие в интеллектуальной игре «1418»

В целях развития гражданско-патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти и правды о героическом подвиге советских граждан во времена Великой Отечественной войны ВОД «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» организовали  Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418».

Игра прошла  в онлайн формате  30 сентября 2022 года в 10.00. Ученики 11 класса вместе с учителем истории Семеновой Л.С. приняли участие в данной игре.

В ходе игры команда школы выполнила  различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, были предложены задания, связанные с историей Приволжского федерального округа.

Как отметили участники игры, полученный опыт позволил узнать больше об истории своей малой Родины и стал отличным дополнением при подготовке к ЕГЭ, ведь в 2022-2023 году количество заданий о Великой Отечественной войне увеличилось.

Результаты будут известны через неделю. Все участники получат подтверждающий документ – сертификат. Но главное, по словам учеников, не итоговый результат, а именно возможность еще раз вспомнить историю 1941-1945 годов и сделать правильные выводы в наше сегодняшнее неспокойное время.