Выставка рисунков «Шахматное королевство»

Сегодня шахматы являются одной из самых интересных и востребованных игр. Они формируют логическое мышление, способствуют интеллектуальному развитию, вырабатывают выносливость и целеустремленность. Обучение игре в шахматы начинается с самого раннего возраста. В МБОУ «Цивильская СОШ №2» этому интеллектуальному виду спорта начинают обучать с первого класса. Кроме уроков в рамках третьего часа физкультуры, также в школе организованы внеурочные занятия, работает кружок «Белая ладья». Ребята активно принимают участие в различных соревнованиях по шахматам.

Помимо этого в школе ведется активная работа по популяризации шахмат. Именно с этой цель была организована выставка рисунков «Шахматное королевство». Обучающиеся 1-11 классов с удовольствие приняли участие в оформлении выставки. Сказочные герои из знаменитой сказки «Алиса в стране чудес» и  шахматные фигуры стали героями творческих работ обучающихся.

Именно через такую неформальную и внеурочную деятельность вырабатывается интерес к новому. Посетив выставку, многие ребята заинтересовались игрой в шахматы и записались в кружок. А значит у школы появилась возможность воспитать очередного кандидата в мастера спорта или даже гроссмейстера.