Неделя безопасности в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Все мы живем в современном  обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и правила дорожного движения.

Дорожно – транспортное происшествие, к сожалению, не редкость в наше время, и зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети или взрослые, которые пренебрегают ПДД и играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Не вызывает сомнения то, что ПДД необходимо знать и выполнять гражданам всех возрастов и вести постоянную профилактическую работу.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» ежегодно согласно плану работы проходит целый цикл мероприятий по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в конце августа- начале сентября прошла акция «Внимание – дети!» в связи с началом нового учебного года.

С 19 по 23 сентября в школе проходит Неделя безопасности. Работа ведется как с родителями, так и с детьми. Всем родителям рекомендуется ознакомиться с памятками по правилам дорожного движения и своим личным примером приучать детей соблюдать ПДД. Классные руководители проводят профилактические беседы и напоминают обучающимся о том, что грамотное и правильное поведение на дороге поможет избежать аварий и травм. Также состоялись встречи  обучающихся с начальником ОГИБДД Андреевым Александром Валерьевичем и инспектором ПДД Сазоновой Ириной Федоровной.  Ребята ознакомились и презентацией, послушали советы взрослых и приняли участие в викторине по ПДД.

Итогом недели безопасности станет выставка рисунков « Мой безопасный путь домой».