В МБОУ «Цивильская СОШ №2» к работе приступили советники по воспитанию

С 1 сентября нового учебного года во многих школах страны появилась новая должность – советник директора по воспитанию в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства».  Энергичные, креативные, инициативные советники должным стать главным проводником для классных руководителей, детей и родителей в вопросах воспитания и различных активностей.

Новые советники появились и в МБОУ «Цивильская СОШ №2».  После конкурсного отбора данную должность заняли Осипова Вероника Николаевна и Петрова Юлия Валерьевна. С первых дней они приступили к выполнению своих обязанностей. Именно по инициативе Вероники Николаевны и Юлии Валерьевны в школе появилась новая традиция передачи бумажных самолетиков с пожеланиями от выпускников первоклассникам. До начала торжественной линейки 11- классники сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для юных второшкольцев.  На линейке, посвященной началу нового учебного года, выпускники торжественно передали « Самолетики будущего» своим друзьям-первоклашкам.

Пожелаем советникам по воспитанию плодотворной, интересной и результативной  работы.