День знаний в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Начало нового учебного года для каждого участника образовательного процесса, будь то учитель, родитель, ученик – один из главных и значимых праздников. Ведь каждый вновь погружается в атмосферу активного общения и познания нового.

1 сентября МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь распахнула двери для  более тысячи девчонок и мальчишек. Перед началом учебного года была проведена большая подготовительная работа для того, чтобы сделать процесс обучения безопасным и комфортным. Более того, в новом учебном году были внесены серьезные изменения в вопросах воспитания подрастающего поколения, и эти новшества тоже необходимо было учесть.

Впервые праздничное утро нового учебного года началось с поднятия Государственных Флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. В этот день право поднять флаги было предоставлено кадетам, отличникам учебы, спортсменам, призерам и победителям многочисленных конкурсов различной направленности Семеновой Анастасии, Чамееву Алексею, Васильеву Тимофею и Федорову Кириллу.

На торжественной линейке, где собрался весь педагогический коллектив, почетные гости, дети и родители также прозвучал гимн нашей страны и родной республики. Затем со словами приветствия и поздравления выступила директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации и Чувашской Республики Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она поздравила всех с началом учебного года, обратила внимание на многочисленные новшества в вопросах воспитания в новом учебном году и отметила, что школа уверенно идет в ногу со временем и готова к выполнению всех поставленных задач.

Более того, этот учебный год для нашей школы стал знаменательным, так как нашему образовательному учреждению было присвоено имя выдающегося земляка, конрт-адмирала Владимира Михайловича Воротникова.  С этим значимым событием всех второшкольцев поздравили почетные гости - глава администрации Цивильского района Сергей Федорович Беккер, депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Викторович Лидерман,  глава администрации Цивильского городского поселения Петров Владимир Иванович, брат Владимира Воротникова доктор экономических наук  – Александр Михайлович , профессор кафедры теории и истории государства и права Чебоксарского кооперативного института Андреев Валерий Витальевич, военный комиссар по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики Буклаков Валерий Венадьевич и старший мичман в отставке, Председатель районного отделения ветеранов ВМФ Герасимов Аркадий Тимофеевич. Было отмечено, что присвоение школе имени контр-адмирала Воротникова В.М. станет еще одной данью памяти нашему земляку и будет средством воспитания молодого поколения в духе патриотизма, чувства гордости  за замечательных людей родного города.

Также с праздником поздравил и напомнил о безопасности на дорогах начальник ГИБДД Андреев Александр Валерьевич.

Доброй традицией в праздничный день стало вручение грамот и сладких призов по итогам рейтингового конкурса «Лучший класс года». Из рук почетных гостей все победители получили дипломы, переходящие кубки и торты. Спонсором данного мероприятия уже несколько лет является наш родитель , глава Цивильского городского поселения Павлов Владимир Николаевич.

Завершилась торжественная линейка заливистым звонком, который позвал всех на первый школьный урок.