Выпускной бал в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

24 июня в праздничный день для Чувашской Республики у выпускников МБОУ «Цивильская СОШ №2» был двойной праздник – ребята простились с родной школой.

В этот день в праздничном зале МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" состоялся Выпускной бал 2022.  25 юношей и девушек, педагогический коллектив, родители, почетные гости, жители города  собрались в этот вечер в зале.  В начале праздника со словами приветствия и поздравления обратилась директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна.  Она отметила, что в выпуске 2022 года каждый из выпускников – неповторимая личность, со своим взглядом на жизнь, своей индивидуальностью, у каждого своя копилка достижений по разным направлениям. Среди выпускников есть победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, победители различных спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсов. И, конечно же, выпускники  кадетского класса. Татьяна Геннадьевна всем пожелала определиться с профессией, прислушиваться к советам родителей, верить в себя и смело идти по жизненному пути к своему счастью и успеху.

Поздравила  выпускников МБОУ «Цивильская СОШ №2» в этот день главный специалист-эксперт Отдела образования и социального развития Цивильского района Миронова Алина Владимировна. Она отметила, что выпуск 2022 года по истине можно назвать «золотым», ведь из 25 выпускников 14 окончили школу с отличием  и получили заветную  медаль.  Алина Владимировна всем пожелала успехов и удачи.

Теплые напутственные слова в адрес выпускников звучали в этот вечер от давних партнеров школы   Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Начальник отдела профориентационной работы  Семенова Елена Ивановна.

Неповторимые стихи для каждого выпускника от классного руководителя Ярусовой Татьяны Геннадьевны, волшебный вальс в исполнении выпускников, музыкальный подарок от родителей, трогательное поздравление от учителей школы стали настоящим украшением праздника.

Кроме аттестатов о среднем общем образовании 12 выпускников кадетского класса получили свидетельства о завершении кадетского образования. В 2007 году  в  школе был открыт первый кадетский класс. Школа уже сделала два выпуска. 24 июня  12 настоящих патриотов- кадет  с достоинством и честью завершили  свой школьный путь.  Эти ребята неоднократные победители и призеры многочисленных патриотических конкурсов районного, Республиканского и Всероссийского уровней. Они доказали, что Ради Родины и родной школы могут жить в одно сердце. Бессменный наставник Галкин Вячеслав Аркадьевич вручил ребятам памятные медали.

Также 12 ребят в этот вечер получили заслуженные значки и удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Слова благодарности и поздравления, песни и танцы, праздничный салют, веселые конкурсы и фотосессии сделали праздник незабываемым.

Пусть у каждого выпускника этот день запомнится  как одно из самых ярких событий  прощания с детством. Впереди пора юности и студенчества, но школьные годы останутся в сердце каждого навсегда.