По страницам сказок А. С. Пушкина

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» продолжает работу пришкольный лагерь «Маленькая страна». 6 июня в Международный день русского языка говорили о  великом  русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Литературное творчество А.С. Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, его произведения переведены на множество языков.

В этот день ребята вместе с вожатыми и воспитателями приняли участие в фестивале сказок А.С. Пушкина. Каждый отряд представил театрализованную постановку того или иного произведения великого писателя. Красочные костюмы, интересная игра подарили юным зрителям массу положительных эмоций.

Также с удовольствием многие приняли участие в конкурсе рисунков «По страницам сказок Пушкина…» Кот ученый, золотая рыбка, царь Салтан и спящая царевна, старик и старуха из знаменитых сказок украсили фойе школы в этот день.

Приобщение детей к великой русской культуре сегодня очень важно. И именно такая неформальная, внеурочная работа позволяет реализовать эту цель в полном объеме.