МБОУ «Цивильская СОШ №2» зажигает звезды

Подходит к завершению очередной учебный год. Для МБОУ «Цивильская СОШ №2» этот год стал очень успешным. Школа, по-прежнему, сохранила лидирующие позиции в районе  во Всероссийском олимпиадном движении школьников и завоевала 99 призовых мест в районе. Более того, в копилку достижений района обучающиеся и педагоги МБОУ «Цивильская СОШ №2» принесли 5 призовых мест на республиканском этапе ВсОШ.

Двум ученицам школы Семеновой Анастасии и Ананьевой Яне были присвоены звания кандидатов в мастера спорта по художественной гимнастике.

Школьный спортивный клуб «Вертикаль» впервые в истории школы одержал победу на республиканском уровне  соревнований школьных спортивных клубов и достойно представил Чувашскую Республику на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов.

По традиции всех учеников, педагогов и родителей, кто сделал весомый вклад в успехи школы, чествовали на одном из любимых праздников «Школа зажигает звезды». Он состоялся в районном Доме культуры при поддержке администрации школы, администрации района, общественности, депутатов и индивидуальных предпринимателей.

Праздничное мероприятие началось  с приветственного слова директора школы Татьяны Геннадьевны Кузьминой. Она отметила, что текущий учебный год был успешным. В школе имеется многочисленные достижения по всем направлениям : в  учебе, спорте, творчестве. Татьяна Геннадьевна поздравила детей, родителей и учителей с праздником и поблагодарила спонсоров праздника за сотрудничество.

Затем на сцену вместе с родителями приглашались ребята  по номинациям «Империя знаний», «Крылья надежды», «Знания - сила», «Капелька», «Вдохновение, спорт, творчество». Также в этот день на сцене чествовали сложившиеся школьные коллективы шахматистов, туристов, кадет, волонтеров, танцевальной студии  «Ника», школьного спортивного клуба «Вертикаль».

Со словами поздравления в этот вечер ко всему коллективу школы обратились главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития Миронова Алина Владимировна и глава администрации Цивильского городского поселения Петров  Владимир  Иванович. Они также отметили, что школа является одним из лидеров в районе по многим направлениям в системе образования.  Пожелали и дальше идти в ногу со временем и покорять новые вершины знаний.

Большую помощь при проведении праздника чествования лучших учащихся оказали спонсоры мероприятия: генеральный  директор  ООО «Авангард» Николай  Григорьевич Курчаткин, Депутаты Собрания депутатов Цивильского района Афанасьева Надежда Ивановна, Ильина Наталья Михайловна, Ферапонтова Елена Николаевна и Семенова Елена Николаевна, глава Цивильского городского поселения Павлов  Владимир  Николаевич,   редактор отдела   АУ  «Цивильский издательский дом» Русанова Зоя Васильевна, индивидуальные предприниматели Игнатьева Татьяна Николаевна и Дмитриев Владимир Федорович , руководитель сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива «Поддержка-согласие»,  Депутаты Собрания депутатов Цивильского района  Гаврилов Юрий Аркадьевич. От всех спонсоров ребята получили памятные подарки. Администрация школы в свою очередь вручила почетным гостям благодарности за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Вся праздничная программа сопровождалась творческими номерами в исполнении классных коллективов школы  и танцевальной студии «Ника» (руководители Качанова Н.С., Порфирьева Л.Г. и Артемьева С.С.) .

Подведены итоги очередного 2021-2022 учебного года.  Они порадовали в этом году и детей, и родителей, и учителей. Но это только ступенька по бесконечной лестнице знаний и всестороннего развития. Пусть летние каникулы подарят всем заслуженный отдых, чтобы в новом учебном году  были силы на покорение новых вершин