Команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» - победитель первых Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

Команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» - победитель первых Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

20 мая на чебоксарском стадионе «Олимпийский» стартовали первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии. Организаторами первенства выступили Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и региональное отделение ВДПО.

В первый день проведения состязаний на старт вышли сборные учебных заведений Чувашии. За победу боролись юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет из 19 команд. Общее количество участников – более 100 человек. Цивильский район на этих соревнованиях представляла сборная команда обучающихся МБОУ «Цивильская СОШ №2» (руководители Галкин В.А и Леонтьев А.В.).

Юные атлеты мерились силами в двух дисциплинах. На первом этапе им было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Как мальчишки, так и девчонки показали прекрасную выучку и спортивную подготовку, потому борьба за призовые места развернулась нешуточная. Разница в результатах, порой, составляла лишь доли секунды.

По итогам состязаний безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала команда средней общеобразовательной школы № 2 города Цивильск. Второй результат – у спортсменов из Синьял-Покровской СОШ Чебоксарского района. На третьем месте – команда Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова.

Поздравляем сборную МБОУ «Цивильская СОШ №2» по пожарно-спасательному спорту и их тренеров и желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея