Дебаты о правильном питании

Начиная с февраля лидер акции «Сделаем вместе. Здоровое питание школьников» Семенова Анастасия  проводила уроки и лекции для 1-4 и 5-7 классов о правильном питании.  Были проведены уроки с использованием презентации «Секреты правильного питания», на которых учащиеся начальной школы и ученики 5-7 классов познакомились с новой информацией о пользе витаминов, о значении режима питания и о пользе питьевого режима.

Также Анастасия в параллелях 5-ых, 6-ых, 7-ых  классов представила презентацию на тему «Я есть то, что ем». Ребята внимательно слушали информацию, и, как оказалось, они многое уже знали по данной теме.  После просмотра презентации  лидером акции были организованы дебаты на тему:  «Мой стиль питания».  Каждая группа учащихся защищала тот или иной стиль питания. Среди самых распространенных  были выделены вегетарианство, сыроедение, американский стиль и традиционное питание. Учащиеся очень активно высказывали свои точки зрения, соглашались с мнениями оппонентов или оспаривали  доводы своих одноклассников, приводя аргументы в пользу своего вида питания.  Всем ученикам, которые принимали участие в акции «Здоровое питание школьника», очень понравилась данная работа.  Было услышано много пожеланий, рассудительных ответов, касающихся здорового питания, а также советов эксперта о пользе правильного питания. В ходе такой интерактивной встречи большинство участников признали, что традиционный стиль питания является самым оптимальным для растущего организма.